ГЛАВНАЯ :: ИСТОРИЯ :: СТРУКТУРА :: ПРИОРИТЕТЫ :: НОВОСТИ :: ПРОЕКТЫ :: КОНФЕРЕНЦИИ :: Фортификация продуктов питания в Центральной Азии :: Фортификация пищевых продуктов в ЦА, Афганистане и Пакистане
 
ДИССЕРТАЦИОННЫЙ СОВЕТ :: ПАРТНЕРЫ :: БИБЛИОТЕКА :: ФОТОГАЛЕРЕЯ :: РЕГИОНАЛЬНАЯ СЕТЬ ПО ЙОДУ :: КОНТАКТЫ :: КАЗ :: ENG

::





:: ПАРТНЕРЫ



 

4(26), 2003

СОДЕРЖАНИЕ
:: Л.И.Каламкарова, Л.П.Мамонова, Е.В.Чайка, Л.П.Храмова, В.Н.Адеева. Некоторые аспекты взаимодействия макро- и микроэлементов в процессе клеточного и тканевого метаболизма (Обзор современной литературы).
:: Ш.О.Рыспекова, Е.Ж.Жаркинов, Ж.С.Тотанов, О.С.Сакбаев. Показатели общей и профессиональной инвалидности работающих на Усть-Каменогорском титано-магниевом комбинате.
:: Д.К.Омарова, Р.А.Нищий. Динамика основных гемодинамических показателей у рабочих при рафинировании свинца.
:: Г.Б.Куленова. Особенности изменения реовазографических показателей у работающих цеха агломерации свинца.
:: А.Ж.Ахметова. Состояние окислительного метаболизма и цитогенетические эффекты у горнорабочих.
:: М.Б.Калажанов. Классификатор амбулаторно-поликлинических дефектов – новый подход к управлению качеством медицинской помощи ПМСП.
:: М.Б.Калажанов. Классификатор стационарных дефектов – решение актуальных проблем качества больничной помощи.
:: И.Н.Евсеева. Аллергические заболевания и аллергенные свойства атмосферной пыли.
:: А.С.Патрушева, Р.Н.Еспаева, В.И.Пак, А.Г.Петров, А.А.Романюк. Особенности течения беременности и родов у женщин, перенесших патологический прелиминарный период.
:: Д.А.Капсултанова. Влияние эридикационной терапии на качество жизни больных H.pylori-ассоциированным гастритом с синдромом диспепсии.
:: Т.А.Кожабекова, К.Д.Сейтжанова, С.Б.Рахимова, Э.К.Шукенова. Влияние изоантигенных взаимоотношений матери и плода на некоторые гематологические и биохимические показатели крови у беременных с физиологическим течением беременности и железодефицитной анемией.
:: М.М.Тундыбаева. Диастолическая функция левого желудочка и содержание предсердного натрийуретического пептида в плазме крови у здоровых лиц с отягощенной по артериальной гипертонии наследственностью и у больных эссенциальной артериальной гипертонией.
:: А.У.Аманбекова. Структурно-функциональные изменения отделов сердца у больных пылевым бронхитом.
:: Б.Г.Исаева. Ревматическая лихорадка в Казахстане: динамика статистических показателей за 8 лет (1995-2002).
:: Г.П.Курманова, Ш.Х.Рамазанова, З.Х.Мажитова, Опыт применения Ронколейкина у детей, больных бронхиальной астмой, в приступный период.
:: Р.Э.Басарова. Клинико-иммунологическая эффективность комплексной терапии в сочетании с ридостином у больных хроническим простатитом с сопутствующей цитомегаловирусной инфекцией.
:: А.Ж.Мезьед. Роль иммунокорректоров в комплексном лечении диффузного токсического зоба.
:: В.И.Нарижный, И.Г.Цой, Ю.А.Синявский. Информативность тестов комплексной оценки фагоцитов при гнойно-воспалительных хирургических заболеваниях.
:: К.Д.Еримбетов. Эффективность хирургического лечения у больных с осложненными формами туберкулеза легких в условиях ДОТС-стратегии.
:: М.А.Баймуратова, В.Э.Воронина, Ф.М.Сулейманова, А.П.Ким, Р.У.Уйхымбаева. Этиологическая значимость S.pyogenes и необходимость его серотипирования.
:: Е.М.Рослякова. Изучение работы сердца при действии инфразвука в опытах с лигатурами Станниуса.
:: О.В.Ким. Коррекция нарушений микробиоценоза кишечника при угревой сыпи.
:: А.А.Абдирасилова. К вопросу о разработке и промышленном выпуске туляремийного эритроцитарного иммуноглобулинового диагностикума.
:: Ч.М.Назаров, Г.К.Каррыева, Т.К.Бекбосынов. Биохимические показатели крови у детей с нормальным содержанием гемоглобина и при анемии разной степени тяжести.
:: Г.К.Каррыева, Ч.М.Назаров, Т.К.Бекбосынов. Морфологические показатели у детей с нормальным содержанием гемоглобина.
:: Б.С.Сулейменова, Ж.А.Молдашев. Некоторые итоги анализа состояния здоровья детей города Актобе.
 
Copyright ©"Казахская академия питания", Все права защищены