ГЛАВНАЯ :: ИСТОРИЯ :: СТРУКТУРА :: ПРИОРИТЕТЫ :: НОВОСТИ :: ПРОЕКТЫ :: КОНФЕРЕНЦИИ :: Фортификация продуктов питания в Центральной Азии :: Фортификация пищевых продуктов в ЦА, Афганистане и Пакистане
 
ДИССЕРТАЦИОННЫЙ СОВЕТ :: ПАРТНЕРЫ :: БИБЛИОТЕКА :: ФОТОГАЛЕРЕЯ :: РЕГИОНАЛЬНАЯ СЕТЬ ПО ЙОДУ :: КОНТАКТЫ :: КАЗ :: ENG

:: Международные проекты





:: ПАРТНЕРЫ



 

:: «Прогресс в деле Универсального Йодирования Соли. Сертификация Казахстана». Проект ЮНИСЕФ. 2007.
:: «Сентинельные исследования в рамках программы ЯФСБ 9052 «Устойчивая фортификация продуктов питания в Средней Азии и Монголии». Проект Азиатского банка Развития, 2006-2007.
:: «Разработка биологически активных добавок (БАД) и специализированных продуктов с направленными медико-биологическими свойствами, повышающими адаптационные возможности организма человека». Проект Министерства Образования и Науки Республики Казахстан совместно с Центром астрофизических исследований Республики Казахстан, Институтом Медико-Биологических проблем Министерства здравоохранения Российской Федерации, НИИ Пищеконцентратной промышленности и Специальной пищевой Технологии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Ракетно-Космического Комплекса «Энергия» (Россия), 2005-2007.  
:: «Устойчивая фортификация продуктов питания в Средней Азии и Монголии». Проект Японского фонда по снижению бедности (ЯФСБ-9052) совместно с Азиатским банком развития и ЮНИСЕФ. Программа выполняется в пяти странах: Казахстане, Киргизстане, Монголии, Таджикистане и Узбекистане. 2006-2007.
:: «Мультииндикаторные кластерные исследования в Казахстане»: совместно с ЮНИСЕФ, Агентством по статистике и Министерством здравоохранения Казахстана, 2005-2006.
:: «Обзор программы профилактики и борьбы с анемией в Дашогузском велаяте Туркменистана»: совместно с ЮНИСЕФ и Министерством здравоохранения Туркменистана, 2005.
:: «Оценка программы по профилактике и борьбе с анемией в Узбекистане»: Проект ЮНИСЕФ и Министерства здравоохранения Узбекистана, 2005.
:: «Оценка внедрения 10 Принципов успешного кормления грудью в практику здравоохранения в Казахстане»: совместно с ЮНИСЕФ и Министерством здравоохранения Казахстана, 2004-2006.
:: «Оценка адекватности Йодирования соли и ее потребления в Казахстане». Проект ЮНИСЕФ. 2004-2005.
:: «Сентинельные исследования в рамках программы ЯФСБ 9005 «Улучшение питания малообеспеченных матерей и детей в азиатских странах в переходный период развития». Проект АБР и ЮНИСЕФ, 2002-2005.  
:: «Здоровье и питание детей в Казахстане». Проект Института Антропологии Болонского Университета (Италия), 2002-2004.
:: «Улучшение питания малообеспеченных матерей и детей в азиатских странах в переходный период развития»: Проект Японского фонда по снижению бедности (ЯФСБ) при участии Азиатского банка развития, ЮНИСЕФ. Программа выполнялась в шести странах: Азербайджане, Казахстане, Киргизстане, Монголии, Таджикистане и Узбекистане. 2001-2005.
:: «Исследование микронутриентного статуса населения в Республике Таджикистан». Проект Азиатского банка развития, ВОЗ, ЮНИСЕФ при технической поддержке Национального исследовательского института пищи и питания (Италия) и Казахской академии питания (Алматы), 2003.  
:: «Оценка распространенности недостаточности витамина А в Республике Киргизстан». Проект ЮНИСЕФ, Министерства здравоохранения Киргизстана, 2002-2003.  
:: «Оценка распространенности недостаточности витамина А в Узбекистане». Проект ЮНИСЕФ, Министерства Узбекистана, 2002-2003.  
:: «Изучение организации лечебных учреждений, анализ статистических данных здравоохранения и проведение оценки фонового состояния здоровья населения, проживающего в районах деятельности кампании «Аджип ККО». Проект AGIP, 2002.  
:: «Изучение причин младенческой смертности в Казахстане». Совместный проект ЮНИСЕФ, Министерства здравоохранения РК, Института усовершенствования врачей АГИУВ, 2002.  
:: «Оценка распространенности недостаточности витамина А в регионах экологического бедствия Республики Казахстан и Республики Таджикистан»/ Cовместный проект с ЮНИСЕФ, Минздравом РК и Минздравом РТ, 2001-2002.  
:: «Поддержка и внедрение метода лактационной аменореи»: Cовместный проект с Академией профилактической медицины (Алматы, Казахстан) и Всемирным Советом по Народонаселению (США), 2000-2003.  
:: «Внедрение международных правил по сбыту заменителей грудного молока». Проект ВОЗ, 1997-2000.  
:: «Медико-Демографическое исследование Казахстана»: Совместный проект с Академией профилактической медицины (Алматы, Казахстан), Макро Интернэшнл (Мэриленд, США) и ЮСАИД при участии ЮНИСЕФ и ПРООН, 1999-2000.  
:: «Ликвидация железодефицитной анемии среди женщин фертильного возраста и детей раннего возраста в Центрально-Азиатском регионе». Проект ЮНИСЕФ и Министерств здравоохранения стран ЦАРК, 1998-2000.  
:: «Программа по внедрению в практику 10 Принципов успешного кормления грудью, включая сертификацию больниц на статус БДОР». Проект ЮНИСЕФ, ежегодно, начиная с 1998 года.  
:: «Сравнительная оценка эффективности ежедневного и еженедельного назначения препаратов железа в снижении риска железодефицитной анемии у детей раннего возраста и женщин фертильного возраста». Проект ЮНИСЕФ, 1997-1998.  
:: «Общенациональное исследование состояния питания населения в Казахстане». Проект Европейского бюро ВОЗ и ПРООН, 1996  
:: «Оценка состояния питания населения Аральского и Казалинского районов Кызылординской области в переходный период». Проект ЮНИСЕФ, 1996-1997.  
:: «Содействие здоровому образу жизни в Казахстане»: Проект ПРООН, 1995-1997.  
:: «Питание кормящих матерей и их детей в возрасте от 1 месяца до 1 года, практика кормления детей в Казахстане». Совместный проект с ЮНИСЕФ и Фондом питания для развивающихся стран ООН, 1995-1996.  
:: «Медико-Демографическое исследование Казахстана». Совместный проект с Академией профилактической медицины (Алматы, Казахстан), Макро Интернэшнл (Мэриленд, США) и ЮСАИД при участии ЮНИСЕФ и ПРООН, 1994-1996.  
:: «Изучение питания кормящих матерей и детей, практики грудного вскармливания и отлучения от груди в Узбекистане». Совместный проект Министерства здравоохранения Узбекистана, ЮНИСЕФ, ПРООН (Программа развития ООН) и УООН (Университет ООН), 1994-1995.  
:: «Мультицентровое изучение питания женщин репродуктивного возраста в Казахстане»: Проект Европейского регионального бюро ВОЗ, 1994.  
:: «Качественное исследование практики грудного вскармливания в Республике Казахстан». Проект Министерства здравоохранения РК, ЮСАИД (Американское Агентство по международному развитию) и Веллстарт Интернэшнл (Сан-Диего, США, Международный центр, сотрудничающий с ВОЗ), 1994.  
:: "Оценка состояния питания школьников с использованием экспресс-методов в переходный к рыночным отношениям период". Проект Европейского регионального бюро ВОЗ в 1991-1995 гг.  
 
Copyright ©"Казахская академия питания", Все права защищены